WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском обсудили подготовку к чемпионату мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров



Международные соревнования будут проходить на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» со 2 по 9 марта.

21 февраля состоялась пресс-конференция по подготовке к Чемпионату мира, в которой приняли участие: президент пермской краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов, ректор ФГБОУ ВПО Чайковского государственного института физической культуры Фанави Зекрин и первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов.

По словам Александра Постаногова, на сегодняшний день на участие в соревнованиях заявились 199 спортсменов из девяти стран: России, Австрии, Словении, Финляндии, Германии, Великобритании, Норвегии, Швейцарии и США, возможно, еще добавится команда из Казахстана. Наибольшее количество участников заявлено от России - 129 человек. Соревнования будут проходить на четырех трамплинах: К-20, К-40, К-65 и К-95.

5 марта на площади Чайковского состоится торжественная церемония открытия соревнований.

6 марта в 9 часов на старт выйдут 85 летающих лыжников от 30 до 49 лет, трамплин К-65. В 15 часов, на этом же трамплине, за победу будут бороться 60 спортсменов от 50 лет и старше. В 16 часов - личное первенство, двоеборье, в котором примут участие 30 спортсменов от 30 до 49 лет.

7 марта в 9 часов - прыжки с трамплина К-40, на старт выйдут 70 спортсменов от 50 лет и старше. В 14 часов с этого же трамплина совершат прыжки 35 участников от 30 до 49 лет. В 15 часов на старт выйдут 35 двоеборцев от 50 лет и старше.

8 марта в 9 часов - соревнования по прыжкам с трамплина К-20 - 20 спортсменов от 60 лет и старше. В 12 часов 75 участников совершат прыжки с трамплина К-95. В 20 часов состоится Чемпионат России среди мастеров, абсолютное первенство, посвященное Международному Женскому дню, соревнования будут проходить в темное время суток.

9 марта - последний день состязаний. В 10 часов состоится командное первенство по прыжкам с трамплина К-65, в котором примут участие 32 спортсмена, и в 14 часов - лыжное двоеборье, командная эстафета.

Александр Пойлов отметил, что гости из разных стран приедут с женами и детьми, которые будут поддерживать спортсменов, поэтому хотелось бы видеть на соревнованиях семьи и болельщиков наших лыжников. Это достаточно интересный формат соревнований, в которых примут участие четыре спортсмена старше 75 лет, а также шесть жителей города Чайковский: Сергей Дегтярев, Александр Килин, Валерий Бегунов, Эдуард Кошкаров, Константин Мочалов и Сергей Лантас.

По словам Фанави Зекрина, в настоящее время спорткомплекс «Снежинка» полностью готов принять соревнования такого уровня. Объекты готовы, все механизмы проработаны, организация продумана практически на 100%.

Открытым пока остается вопрос по доставке болельщиков до зрительской зоны. На этот раз присутствующим будет предоставляться вся необходимая атрибутика: шапки, флаги, дудки и другое. Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров будет транслироваться на телеэкране.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 22.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100