WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Валь-ди-Фьемме–2013

Добро пожаловать в Валь-ди-Фьемме, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, третий, включая первенства 1991 и 2003 гг. В общей сложности, на трамплинном комплексе «Trampolina dal Ben» (нормальный трамплин, HS 106, и большой трамплин, HS 134) пройдут пять соревнований по прыжкам с трамплина.

Леди начинают

Открытием чемпионата мира станут женские старты на трамплине HS 106 22 февраля. Главные фаворитки тут недавняя победительница общего зачета Кубка мира, японка Сара Таканаши и Сара Хендриксон из США. Колин Маттел (Франция), Жаклин Сайфредсбергер (Австрия) и Анетт Саген (Норвегия) тоже имеют все шансы на победу.

Второй день - мужской

На следующий день после женских стартов, 23 февраля, определится чемпион мира среди мужчин на нормальном трамплине. Круг претендентов в этой категории больше, чем у женщин. Еще и потому, что мужчины не так много соревнуются на нормальных трамплинах.

Этой зимой на нормальном трамплине выигрывали три человека. Зеверин Фройнд в Лиллехамере, Андреас Кофлер и Грегор Шлиренцауэр в Сочи. Многие спортсмены также находятся в отличной форме сейчас, и поэтому есть по меньшей мере десяток прыгунов, способных быть успешными на этом трамплине.

Премьера: Смешанные команды

Впервые на чемпионатах мира состоятся соревнования смешанных команд. Этот старт пройдет 24 февраля. Команды состоят из двух женщин и двух мужчин. В результате, очки всех четырех прыгунов будут суммироваться, как это происходит в мужских командных соревнованиях. Команда, которая набрала самое большое количество баллов - чемпион мира.

Новый формат уже был протестирован в летний период в Куршевеле (Франция) и на первом этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия). В итоге, этот зачет получил свое право на жизнь. В настоящее время такие сильные команды как Япония или Италия имею самые реальные шансы выиграть титул или медали.

Мужской индивидуальный зачет 28 марта, командный - 2 марта

Затем чемпионат мира продолжится для мужчин в индивидуальном зачете и командном на большом трамплине. Самый главный фаворит в индивидуальном зачете, безусловно, Грегор Шлиренцауэр из Австрии, который в настоящее время уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира с 1320 баллами (Андерс Бардал из Норвегии занимает второе место с 782 баллами. Но нельзя делать никаких реальных прогнозов, пока не прошли тренировка и квалификация.

В командном зачете, похоже, борьба развернется между Норвегией, Словенией, Австрией и Германией. Также сборные Польши и Японии способны выиграть медали.

«Skijumping.berkutschi.com», 20.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100