Первая победа Андраша Пограйца

Андраж Пограйц

После того, как в субботу в Броттерод соревнования выиграл немец, в воскресенье Андраж Пограйц одержал победу в зачет словенской команды.

21-летний спортсмен, который уже был одним из лучших в первый день в Броттероде, заняв четвертое место, в первой попытке показал третий результат, прыгнув на 112 м, и в финале вторым прыжком на 112 м (257.1 балла) завоевал свою вторую победу в КК.

«Я счастлив, что смог выиграть здесь, в Броттероде, при хорошей погоде и с таким большим количеством зрителей. Нужные условия послужили основной для моей победы. Ветер был хорошим и я смог сделать все необходимое. Я хочу поблагодарить организаторов за хорошую работу на этом этапе КК. Жду с нетерпением, когда снова в следующем году сюда приеду, и снова покажу хорошую работу», - сказал Пограйц.

После первой попытки лидировали два норвежца, Атле Петерсен Роенсен и Оле Мариус Ингвалдсен, но в результате они не выдержали конкуренции с Пограйцем. Роенсен (115 м, 108.5 м; 245.3 балла) и Ингвалдсен (114 м, 109.5 м; 253.3 балла), тем не менее, показали хорошие результаты и заняли второе и третье места, соответственно.

Анце Семенич (4 место) и Матич Бенедик (8 место), которые оба стояли на пьедестале в субботу, замкнули список высоких результатов команды Словении.

Дэнни Квек, победитель вчерашнего соревнования, закончил на пятой строчке и снова показал лучший результат среди немцев, за ним расположился его соотечественник, Дэвид Винклер (6 место).

Лучшим из австрийцев в воскресенье стал Андреас Штрольц - седьмой результат, лучшим поляком - Лукаш Рутковски. 25-летний представитель Закопане с 22-го места сумел подняться на 9-е благодаря очень хорошему финальному прыжку.

С хорошими результатами в последних соревнованиях и сегодняшней победой Андраж Пограйц в настоящее время является абсолютным лидером Континентального Кубка. Он опережает своего товарища по команде Анце Семенича (566 очков), имея на счету 583 очка, и австрийца Штефана Крафта (525 очков).