WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летающие лыжники Томска вынуждены тренироваться в других регионах

В минувшие выходные в Томске состоялся открытый чемпионат и первенство города по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях прияли участие более 50 спортсменов в шести возрастных группах.

Разгон, уход со стола отрыва, полётная фаза и приземление. На 15-метровом трамплине томские начинающие прыгуны без труда выполняют важнейшие технические элементы. Прыжкам на лыжах Илья Кокаревич учится третий год. Молодой спортсмен уверен в том что сможет претендовать на одну из медалей. Среди сверстников Илья показал второй результат. Серебряным призером уже в другой возрастной группе стал и Василий Матыскин. Вместе с опытными лыжниками Василий совершил три прыжка с 40-метрового трамплина. Прыгун признается, что за 8 лет спортивной карьеры брал и большую высоту.

В программе зимних Олимпийских игр прыжки на лыжах с трамплина являются одним из наиболее зрелищных видов спорта. Профессиональные спортсмены особенно ценят старты на трамплинах с критической точкой 90 метров и более. Но в Томске прыгуна-олимпийца не подготовить.

Директор ДЮСШ № 13 Виктор Петров говорит, что спортсмену нужен рост, а при таких условиях они просто-напросто бросают заниматься. Хороших спортсменов, подающих надежды, как правило, приглашают в другие регионы. Сегодня в распоряжении «летающих» лыжников находятся трамплины высотой 15 и 40 метров. Знаменитый 70-метровый трамплин в Академгородке устарел настолько, что представляет опасность для спортсменов. О создании в Томске комплекса профессиональных трамплинов говорят давно, но томские прыгуны по-прежнему вынуждены довольствоваться малым.

Елена НЕЧАЕВА. «Весь спорт», 18.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100