WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко открыл трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле

16 февраля министр спорта РФ Виталий Мутко посетил Свердловскую область. В рамках поездки министр принял участие в открытии трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Реконструкция спортивного объекта проводилась в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы".

На новом трамплинном комплексе состоялись первые официальные соревнования на Кубок губернатора, в которых приняли участие свыше 50 спортсменов из Свердловской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Сахалина и Магадана. Комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле - один из крупнейших центров зимних видов спорта в России. Для прыжков с трамплина на горе Долгая представлена вся линейка трамплинов - 40, 70, 95, 120 метров.

Глава спортивного ведомства отметил, что открытие подобного центра позитивно повлияет на развитие прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в нашей стране.

- Этот объект вошел в число 100 лучших объектов по зимним видам спорта, - цитирует Мутко официальный пресс-релиз Минспорта. - Мы совместно с правительством Свердловской области и строителями 3,5 года работали над этим проектом. Теперь мы его завершили и отдаем спортсменам в полное распоряжение. Надеюсь, что в будущем не один спортсмен высокого уровня выйдет из этого центра. Очень важно, что центр является не только местом проведения крупных турниров, но также и российским центром подготовки прыгунов с трамплина и двоеборцев. Здесь будет открыт краевой центр и областная академия по подготовке спортсменов. Это очень важно для развития этого вида спорта в стране.

В церемонии открытия турнира по лыжам с трамплина помимо Виталия Мутко приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представитель Совета Федерации РФ от Свердловской области Эдуард Россель, президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью РФ Александр Уваров, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и другие.

«Спорт-Экспресс», 18.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100