WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: «За последние 50 лет ничего подобного в стране не строили»

16 февраля на горе Долгая в Нижнем Тагиле прошло открытие Кубка губернатора по прыжкам на лыжах с трамплина. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информполитики губернатора, соревнование торжественно министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Это уникальный трамплин. Последний трамплин такого уровня был построен в 1978 году. Ничего подобного за лет 40-50 в стране не строили. Это многофункциональный комплекс, где представлена вся линейка трамплинов, позволяющий проводить соревнования самого высокого уровня», - рассказал журналистам Виталий Мутко.

В свою очередь Евгений Куйвашев отметил, что объем финансирования регионального спорта составляет ежегодно от 700 миллионов рублей. «Мы договорились, что объем финансирования Свердловской области снижаться не будет», - отметил глава региона.

После завершения соревнований прошла церемония награждения призеров. На церемонии присутствовал министр областного минспорта Леонид Раппопорт, а также бывший губернатор и член Совета Федерации от Светбловской области Эдуард Россель.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», в соревнованиях приняли участие участие более 50 российских спортсменов из Свердловской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Сахалина и Магадана. Кроме Кубка губернатора, на тагильском горнолыжном комплексе планируется провести еще ряд крупных сорвенований, в том числе - этап Континентального кубка FIS, который по своему статусу уступает только Олимпийским играм, Чемпионатам мира и Кубку мира.

Напомним, трамплинный комплекс прошел глубокую реконструкцию. Большинство объектов были построены заново, и теперь они соответствуют всем современным требованиям. Реконструкция шла три года. Ускорить процесс помогло личное вмешательство губернатора Евгения Куйвашева, который помог решить вопрос с финансированием строительства - из областного и федерального бюджетов было направлено свыше двух миллиардов рублей.

Посетить «Кубок губернатора» приехал также Эдуард Россель


Фото: Департамент информполитики губернатора


Фото: Департамент информполитики губернатора

Дмитрий САВЕЛЬЕВ. ИА «ФедералПресс», 16.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100