WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Погодные условия были неравными"

13 февраля в Клингентале (Германия) завершился 15-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал словенец Яка Хвала. Двое россиян вошли в кубковую «тридцатку»: Илья Росляков - 23-й, Дмитрий Васильев - 25-й. Денис Корнилов стал 33-м. Итоги этапа корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Сегодня дул переменчивый, рваный ветер, поэтому погодные условия были неравными, - отметил Александр Арефьев. - Я доволен выступлением всех троих наших ребят: Росляковым, Васильевым и Корниловым. Единственное, Денис по итогам первой попытки показал 33-й результат и не прошел дальше.

- По-вашему, победа 19-летнего словенца Яка Хвала говорит о рождении новой звезды?

- Я бы не стал спешить с выводами. Хотя могу отметить, что он на протяжении сезона показывал хорошие прыжки. Взять, к примеру, этап в финском Куусамо, где Васильев стал вторым. Вот там молодой словенец первую попытку выиграл, а второй прыжок сорвал.

- За счет чего словенская сборная так поднялась и стала одной из сильнейших в мире?

- Там развивается детский спорт, имеются хорошие спортивные школы. И как результат - большая скамейка запасных, высокая конкуренция во взрослом спорте. У нас все это было. Другое дело, что за время перестройки мы многое потеряли - базы, тренеров, которые ушли на другую работу. И только сейчас всё возвращаем. Благо условия создаются. У нас хорошие комплексы в Уфе, Нижнем Новгороде. Построены новые - в Чайковском, Нижнем Тагиле, олимпийском Сочи. Так что, я уверен: популярность нашего вида спорта будет расти.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 13.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100