WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анастасия Гладышева: "Мне недостает опыта прыжков с большого трамплина"

10 февраля в Зао (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Две победы одержала японка Сара Таканаси. Россиянка Анастасия Гладышева занимала наивысшие в своей карьере места - 22-е и 23-е. Свое выступление Анастасия Гладышева прокомментировала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Это просто огонь, - улыбнулась Анастасия Гладышева. - Хотя я не считаю, что во второй день выступила очень уж успешно. Место получилось неплохое, но вот результат мог быть и выше. Мне просто повезло, что многие остальные «слили» свои попытки. Мне пора уже прыгать за 90 м, а 82 - это средненько. Просто на этом старте все так хорошо для меня сложилось.

- Но ошибки соперниц - это не ваши проблемы. В памяти ведь всегда остается только результат.

- Это все верно. Но я-то знаю, что могу прыгать намного лучше! Вполне реально улетать на 95 м, а если все очень хорошо сложится - и за 100. В этом плане я собой пока не очень довольно.

- У вас примерно те же проблемы, что у подруги по команде Ирины Аввакумовой?

- Нет, вот с техникой у меня как раз все нормально. Вообще, у меня все удачно настроено, есть посадка, толчок, а вот летать я пока не умею. Опыта совсем еще не хватает. Особенно недостает мне прыжков с большого трамплина. В остальном я готова. Посмотрим теперь, что получится на чемпионате мира!

Владимир ИВАНОВ. «Весь спорт», 11.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100