WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Мне нужен один хороший прыжок - и тогда я вспомню те самые ощущения"

10 февраля в Зао (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Две победы одержала японка Сара Таканаси. Лидер российской команды Ирина Аввакумова заняла 26-е и 31-е места. Свое выступление Ирина Аввакумова прокомментировала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Тяжеловатым выдался этот этап, - сказала Ирина Аввакумова. - В первый день мы с Настей Гладышевой долго переживали, хорошо прыгнули, но когда осталось всего шесть человек, из-за непогоды соревнования перенесли. Мне это оказалось не на руку - первый старт совсем не получилась, а второй вышел так себе. Зато вот Настя всех порадовала! Она молодец!

- Перенос старта выбил из колеи?

- Не сильно. А вот адаптация заметно повлияла. Мы спали по пять часов в сутки - совсем как зомби стали (улыбается)! Сегодня я первый раз выспалась за все время в Японии, но мы уже улетаем. Да я вообще еще не очень готова. Все никак не могу вернуться в форму, которая была летом. Физически готова нормально, а вот техники пока не достает. Желания все еще опережают мои возможности. Мне просто нужен один хороший прыжок - и тогда я вспомню те самые ощущения... После этого все пойдет совсем по-другому!

- Прыжок должен получиться именно на соревнованиях?

- Даже если я поймаю его на тренировке - этого будет достаточно.

- В Японии прыгали в новых комбинезонах?

- Нет, новые должны подоспеть к этапу Кубка мира в Любно (Словения), намеченному на 15-17 февраля. Хотя, могут и туда не успеть прийти! Тогда придется опробовать их уже на официальной тренировке перед чемпионатом мира в Валь ди Фиемми (Италия).

Владимир ИВАНОВ. «Весь спорт», 11.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100