WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Запасным на чемпионат мира поедет Александр Сардыко"

10 февраля в Виллингене (Германия) завершился 14-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Индивидуальные соревнования, куда из квалификации пробились два из четырех российских участника, были отменены из-за сложных ветровых условий. В командном турнире сборная России заняла восьмое место. Выступление команды корреспонденту портала Team Russia-2014 прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Вчера в Виллингене дул сильный, порывистый ветер со скоростью 8-10 метров в секунду, - пояснил Александр Арефьев. - Проводить соревнования при такой погоде просто нельзя было. Сначала старты несколько раз переносили, но в итоге окончательно отменили. Думаю, этот старт проведут на следующем этапе Кубка мира - в Клингентале.

- В индивидуальные соревнования пробились Денис Корнилов и Илья Росляков. А почему не прошли квалификацию Дмитрий Васильев и Алексей Ромашов?

- В Виллингене - совсем другая лыжня по сравнению с трамплином в Чайковском, где мы до этого тренировались. В Чайковском лыжня была идеальная, мы тренировались в комфортных условиях. А здесь лыжня была в не лучшем состоянии, тормозила. И перестроиться было очень сложно. У Дмитрия Васильева, например, лыжи просто «притерло» на столе. В итоге - прыжок совсем не получился.

- Как вы оцениваете итоги командных соревнований?

- Ребята отпрыгали ровно. Единственное, у Алексея Ромашова второй прыжок получился послабее.

- Уже приняли решение по пятому участнику сборной России на чемпионате мира в Валь ди Фиемме?

- Мы решили взять запасным Александра Сардыко. Будем менять его технику. Работа, которую вели с Сардыко австрийские специалисты, себя не оправдала. Саша - способный парень. Думаем, к олимпийскому сезону подойдет в хорошей форме.

- Основной состав сборной примет участие в этапе Кубка мира в Клингентале?

- Да, мы отправляемся туда уже сегодня. Оттуда - в Словению, где проведем три тренировочных дня. И уже оттуда поедем в Италию, на чемпионат мира. Надеюсь, к главному старту сезона ребята подойдут в хорошей форме.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Сборная России-2014», 11.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100