WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском стартовал финал IV зимней Спартакиады учащихся России 2013 года

Эти соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина достаточно высокого уровня и проходят раз в два года.

В этот раз их принимает Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Несмотря на неблагоприятные погодные условия - сильный снег и ветер, 4 февраля в 11:30 на старт вышли 20 девушек от 14 до 17 лет из 11 регионов страны. Каждая из них совершила пробную и зачетную попытку прыжков с трамплина К-65.

Пермский край представляли Мария Александрова и Кристина Белова.

Лучший результат показала Софья Тихонова из Санкт-Петербурга, пролетев до отметки 61 метр. На два метра меньше у Александры Кустовой из Магаданской области - она заняла вторую ступень пьедестала. Тройку призеров замкнула Айсылу Фахертдинова, представляющая республику Башкортостан, ее результат - 48 метров.

Пермские спортсменки расположились на седьмой и девятой строке.

В 13:30 должны были состояться личные соревнования среди юношей на трамплине К-95. Однако, из-за погодных условий старт был перенесен на 11 часов 5 февраля, но и в этот раз его отложили по техническим причинам. Предположительно мероприятие состоится сегодня в 19:30.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 06.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100