WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Ромашов: «Мой самый высокий результат - это серебро на Континентальном кубке в Чайковском»

Целую неделю сильнейшие летающие лыжники страны провели на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Сборная России готовилась к чемпионату мира.

Самый молодой спортсмен, который будет представлять страну на этих значимых соревнованиях - Алексей Ромашов. Ему 20 лет, из низ 12 он занимается прыжками на лыжах с трамплина. Леша живет в Санкт-Петербурге, неподалеку от спорткомплекса, этим видом спорта увлекся его старший брат, вслед пришел и младший.

Постепенно Алексей наращивал мастерство, участвуя в первенстве России, на соревнованиях «Олимпийская надежда России» и других.

«В настоящее время самый высокий мой результат - это серебро на Континентальном кубке в городе Чайковском, который проходил в сентябре прошлого года. Пока в этом городе у меня складывается все неплохо», - говорит Алексей, - «тренировками я доволен, удалось исправить те ошибки, которые были». Побывать в самом городе ребятам не удалось, слишком плотный график.

На протяжении соревновательного периода, начиная с первых стартов, у спортсменов практически не было тренировок, и приходилось корректировать технику в процессе соревнований, а это нелегко. Тренеры приняли решение, что спортсменам не стоит принимать участие в полетных этапах в Норвегии и Чехии, и они приехали на сборы в Чайковский. Алексей еще ни разу не прыгал с полетного трамплина и хочет осуществить свою мечту, но понимает, что перед чемпионатом необходимо было провести тренировки.

Рассуждая о спорте, Алексей Ромашов отмечает, что очень многое зависит от родителей: «Когда сам начал заниматься, то в Питере был только маленький трамплин и большой, а среднего не было. Мне было страшно перейти сразу на большой и я даже подумал «завязать», но родители настояли на том, чтобы я продолжил заниматься, и правильно решили. Они делали это для того, чтобы занять все мое время, увлечь спортом. В итоге я добился неплохих результатов и надеюсь, что добьюсь намного большего. У меня есть определенные цели и задачи, одна из них - участие в Олимпийских играх в Сочи. Для мужчин этот вид спорта точно будет полезен - это возможность каждый раз преодолевать страх, и хорошая закалка характера. Но, если честно, то я считаю, что прыжки на лыжах с трамплина - вовсе не для женщин».

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 05.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100