WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: «Спорт - это не только увлечение, но и ответственная работа»

Восемь дней в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском провели летающие лыжники сборной России.

Один из сильнейших спортсменов - Денис Корнилов.

Он родился в Нижнем Новгороде, где трамплины были от самых маленьких до К-110, а сейчас там строится новый спортивный комплекс. Денис начал прыгать в десять лет, упорно работал и в 2002 году на летнем Чемпионате России в Нижнем Новгороде показал первые хорошие результаты. Отец-тренер приобщил его к спорту с самого раннего детства. «Спортом необходимо заниматься, это воспитывает характер, а воля к победе остается после того, как заканчивается спортивная карьера, и способствует достижению других жизненных целей», - говорит Денис Корнилов.

Летающие лыжники почти всегда - в дороге, на тренировках и соревнованиях, в родном доме проводят от трех дней до недели в течение сезона, времени всегда мало, отдыхать некогда. Денис говорит, что поддерживают его и родители, и жена, которая понимает, что спорт - это не только увлечение, но и ответственная работа.

Состоявшимися сборами спортсмен остался доволен: «Погода была хорошая, трамплины готовы отлично. Мы подготовились перед Чемпионатом мира, смогли кое-что подкорректировать. Тренеры поставили нам планку - попасть в первую шестерку, как в личных, так и в командных соревнованиях».

Денис отметил, что в России тренироваться приятнее, но добираться до Чайковского приходится столько же, сколько и до Европы. По его словам, в Чайковском отличный комплекс, и если родители проявят инициативу и будут приводить сюда своих детей заниматься, то лет через десять вполне может появиться чайковская «звезда» по прыжкам на лыжах с трамплина. Но на сегодняшний день здесь не хватает сильных тренеров, и пока их не будет, сложно говорить о каких-то достижениях местных спортсменов, ведь комплекс - это еще не вся составляющая успеха.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 04.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100