WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «Поехать на сборы в Чайковский - это был лучший вариант из всех возможных»

Сборная России по прыжкам на лыжах c трамплина взяла передышку, и вместо полетных этапов в Норвегии и Чехии, спортсмены неделю тренировались на «Снежинке».

Главный тренер сборной России Александр Арефьев сказал, что перед чемпионатом мира состав команды определился, и никаких изменений не планируется, если не будет травм. На состязаниях страну будут представлять Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков и Алексей Ромашов.

По словам Александра Николаевича, костяк команды составляют эти четыре человека, и уровень их подготовки неплохой, поскольку удалось пройти в 18 этап Кубка мира, а это первая половина соревновательного периода. Учитывая то, что график выступлений очень жесткий, и спортсмены устают, то, по окончанию японского этапа Кубка мира, который закончился 20 января, нужен был тайм-аут, чтобы дать спортсменам отдохнуть. Кроме того, необходимо было подшлифовать технику, так как у каждого из них есть свои недоработки и ошибки в технике исполнения прыжка на лыжах с трамплина. Именно поэтому и решили поехать в Чайковский на восемь дней, и это лучший вариант из всех возможных.

Были предложения проводить сборы в Сочи, но зная, что там очень жесткие погодные условия, и проходят соревнования по двоеборью, команда прибыла в Федеральный Центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». На трамплинах прошло шесть тренировок, здесь были созданы все условия, и погода благоприятствовала в эти дни. Прошли три тренировки на трамплине К-95 и три на трамплине К-125.

«В 17 предыдущих стартах наши летающие лыжники дважды были шестыми. Результаты неплохие, и мы твёрдо надеемся занять с 3-го по 6-е место в командном и индивидуальном стартах», - подчеркнул Александр Арефьев. 7 февраля сборная вылетает в Германию, где пройдут три старта: один командный и два индивидуальных. После этого лыжники отправятся в Словению, на новый комплекс трамплинов, чтобы оценить его возможности и потренироваться там 3-4 дня. И 18 февраля - на чемпионат мира.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 03.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100