WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Предстоящие этапы Кубка мира в Германии - прикидочные старты перед чемпионатом мира"

Основной состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, которому предстоит принять участие в чемпионате мира в Валь ди Фиемме, завершил учебно-тренировочный сбор в Чайковском. 3 февраля команда вылетает в Германию, где выступит в двух этапах Кубка мира - 8-10 февраля в Виллингене и 12-13 февраля Клингентале. О готовности к стартам корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал лидер сборной России Дмитрий Васильев.

- После этапа Кубка мира в Японии у нас был небольшой отдых, - сказал Дмитрий Васильев. - Я летал к себе домой, в Уфу - к семье. Но на отдых времени было мало - всего три дня провёл с родными, а затем отправился на сбор в Чайковский.

- Довольны этим краткосрочным сбором?

- Тренировки прошли хорошо. Отшлифовали некоторые недочёты, которые были у меня в приземлении. Продуктивно поработали! Завтра вылетаем в Германию, где выступим на двух этапах Кубка мира - в Виллингене и Клингентале. Там будут и командные старты, и личные. Эти соревнования, скажем так, прикидочные перед чемпионатом мира. На них и посмотрим, как у нас прошёл сбор в Чайковском, насколько смогли улучшить результаты. И на основе выступлений в Германии сможем понять, над чем ещё нужно поработать до чемпионата мира. После этих двух этапов Кубка мира мы отправимся ещё на один сбор, где у нас будет время отшлифовать некоторые нюансы.

- Этапы Кубка мира получаются проходящими, цели на них - подготовиться к главному старту. А настрой на чемпионат мира какой?

- Настрой на чемпионат мира самый позитивный! Будем бороться за медали! Ну, а задача-минимум - первая «шестёрка».

Мария ВОРОБЬЕВА. «Весь спорт», 02.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100