WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Перед чемпионатом мира нужно опробовать новые комбинезоны, чтобы на главном старте сезона обошлось без сюрпризов"

3 февраля, в Саппоро (Япония) завершается шестой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В первом старте француженка Колин Маттель одержала победу. Россиянки Ирина Аввакумова и Анастасия Гладышева заняли 38-е и 40-е места. Свой результат корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировала лидер сборной России Ирина Аввакумова.

- Как оцениваете сейчас свою форму в преддверии чемпионата мира?

- В форме я в хорошей, в боевой, но пока чего-то мне не хватает. Техники, скорее всего. Поэтому результат оставляет желать лучшего! И 38-м местом я не могу быть довольна. К тому же на носу чемпионат мира, а прийти в форму, в которой я была летом, не получается.

- Вы сейчас на очередном этапе Кубка мира в Саппоро, куда отправитесь дальше?

- В Саппоро мы пробудем до 5-го февраля, а отсюда полетим в другой японский город Зао. Там тоже будем прыгать на этапе Кубка мира. И только потом прилетим в Россию! Но дома долго побыть не получится (улыбается) – 11-го прилетим, а 14-го уже снова в путь. Следующий этап Кубка пройдёт в Словении, где мы, наверное, тоже прыгнем.

- А когда же начнёте подготовку к чемпионату мира?

- Готовиться к чемпионату мира начнём уже в Словении. Приедем туда заранее, потому что должны ещё успеть пошить новые комбинезоны. Их нужно будет опробовать, чтобы на чемпионате мира обошлось без сюрпризов (улыбается).

- А на чемпионате мира обязательно выступить в новых комбинезонах?

- Нет, не обязательно. Просто у комбинезонов есть определённый срок годности, они растягиваются, теряют нужные нам качества. Наши вот пора менять, и новые комбинезоны на главном старте сезона будут очень кстати.

Мария ВОРОБЬЕВА. «Весь спорт», 03.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100