WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Надеюсь, к главному старту сезона подойдем в хорошей форме"

Основной состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, которому предстоит принять участие в чемпионате мира в Валь ди Фиемме, проводит учебно-тренировочный сбор в Чайковском. О подготовке команды корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Сейчас мы с основным составом сборной России - а именно, с Дмитрием Васильевым, Денисом Корниловым, Ильей Росляковым и Алексеем Ромашовым - находимся на сборе в Чайковском, - сообщил Александр Арефьев. - Ребята чувствуют себя нормально. Уже провели на трамплинах четыре тренировочных дня. Осталось еще два: 1 и 2 февраля планируем провести на большом трамплине К-125. Затем отправимся в Германию, примем участие в двух этапах Кубка мира - 8-10 февраля в Виллингене и 12-13 февраля Клингентале. И будем готовиться к чемпионату мира. Надеюсь, что к главному старту сезона подойдем в хорошей форме.

- Состав на чемпионат мира можете назвать?

- Да. Четверо участников уже известны, это и есть наш основной состав: Васильев, Корнилов, Росляков и Ромашов. Пока остается открытым вопрос по пятому, запасному спортсмену. Посмотрим, как выступят 1-2 февраля на этапе Кубка мира в Гаррахове (Чехия) - и примем решение. К сожалению, наш второй состав на последних этапах Кубков мира и Континентального кубка выступает слабо. И это огорчает. Нет такой взаимозаменяемости, которая присутствует в других командах.

- И в чём же причина?

- Пока не могу сказать, надо анализировать. Раньше говорили, что у ребят нет такой соревновательной практики, как у основного состава. Сейчас ездят все, по всему миру. Но результаты пока не радуют.

- Как дела у Петра Чаадаева?

- Он был прооперирован, сейчас восстанавливается. Но пока сложно о чем-либо говорить, придёт весна - посмотрим.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 01.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100