В Чайковском состоялся VII этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Очередные соревнования прошли 25 января на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

За победу боролись 65 летающих лыжников, среди участников были и девушки.

В 12 часов спортсмены представляющие республики Башкортостан, Татарстан, Ленинградскую, Челябинскую, Свердловскую, Кировскую, Нижегородскую области, города Киров, Санкт-Петербург, Магадан, Москву, Сочи, а также Пермский и Красноярский край, совершили серию прыжков.

После двух попыток, участие в соревнованиях принимали 30 спортсменов, показавших наилучший результат.

По результатам зачетной попытки прыжков, победителем среди юношей стал 21-летний мастер спорта Андрей Пачин из Нижнего Новгорода, вторую ступень пьедестала занял Виталий Воина, представляющий республику Башкортостан, тройку призеров замкнул спортсмен из Сахалинской области Денис Веселов.

Абсолютной победительницей среди девушек стала московская спортсменка Ирина Авакумова, второе место у Анастасии Гладышевой из Перми. Бронза досталась Анастасии Вещиковой из Москвы.

27 января в Чайковском состоится VIII этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.