WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковские власти «разобрались» в причинах отсутствия зрителей на соревнованиях

Чайковские власти «разобрались» в причинах отсутствия зрителей на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Накануне состоялась пресс-конференция, где обсудили отсутствие интереса у жителей Чайковского к такому достаточно зрелищному виду спорта.

Напомним, уже в январе текущего года Федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка» принимал достаточно много не только российских, но и спортсменов международного класса этих видов спорта.

На спорткомплексе прошли: VII и VIII этапы кубка России по лыжному двоеборью, Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина, VI этап Рождественского турне, а также VII, VIII и IX этапы Континентального кубка по лыжному двоеборью. Однако, зрителей на трибунах можно было пересчитать по пальцам, а в некоторых случаях их не было вообще. Действительно ли у жителей Чайковского района спортивный мир интереса не вызывает?

Первый заместитель главы Чайковского района Александр Пойлов, как председатель оргкомитета, отметил, что по мнению властей на присутствие зрителей на соревнованиях влияют несколько факторов.

Во-первых, здесь не сформировалась так называемая «своя аудитория». Жители не разбираются в нюансах прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, и на их просвещение нужно время.

По мнению участников обсуждения, одна из важнейших причин заключается в том, что в соревнованиях не принимают участие спортсмены, посмотреть на которых хотели бы зрители. По их мнению, пока в Чайковском выступал лишь легендарный летающий лыжник - австрийский спортсмен Вольфганг Лойцль. Еще одна, по мнению многих, «странная» причина: соревнования на комплексе трамплинов проходят слишком часто, практически каждые выходные, и привлечь зрителей на все старты просто невозможно.

Тем не менее, с некоторыми из этих утверждений можно поспорить. Ведь в Чайковский приезжают сильнейшие спортсмены России, которых знают в других странах. А частые соревнования - это и есть возможность узнать не только нюансы данных видов спорта, но и участников соревнований.

«Практически на все подобные мероприятия мы организуем кампании по привлечению зрителей: распространяем информацию посредством телевидения, радио, печатных изданий, интернет-ресурсов, проводим брифинги и пресс-конференции. И говорить о том, что у нас на трибунах мало зрителей потому, что не хватает информации, по меньшей мере, нелогично. Сегодня мы делаем определённые выводы по поводу эффективности информационной работы, разбираемся, чего не хватает и что ещё нужно сделать, планируем информационную политику, включая доведение информации адресно через интернет-рассылки, на предприятия и в учреждения, раздачу флаеров и многое другое», - сказал Александр Пойлов.

Отметим, 25 и 27 января на спорткомплексе «Снежинка» состоится Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина, а с 3 по 7 февраля - Спартакиада среди детей.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 25.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100