WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Штокль-музыкант, Ахонен и Кубок мира в Лахти, Малыш и «Дакар»

Продолжаем изучать новости прыжкового мира, в заключительной перед Викерсундом части - Ахонен-прокладчик в Лахти, Малыш на «Дакаре» и другое.

Ахонена можно увидеть в Лахти

Янне Ахонен, объявивший о возвращении в прыжки, может появиться на трамплине Кубка мира уже в Лахти. Организаторы планируют вызвать Ахонена, который и родился в Лахти, выступить в роли прокладчика. Более того, прокладчиками финского этапа, который пройдет в начале марта, могут стать (ВНИМАНИЕ) Матти Нюканен, а также Паси Ахонен (брат Янне) и Мико Ахонен (сын Янне).

Малыш - 15-й на «Дакаре»

Так уж сложилось, что для российских болельщиков «Дакар» ассоциируется в основном с выступлением «Камазов». Но те, кто смотрит еще и прыжки, приятно удивлены выступлением Адам Малыша - в зачете внедорожников (в России этот зачет называют автомобильным) поляк занял 15-е место. Для любителей статистики - проигрыш победителю Стефану Петеранселю составил 6 часов 6 минут и 2 секунды (еще бы четыре секунды, и примечательное число получилось бы).

Прошлый «Дакар» Малыш не закончил, в этот раз ему дали довольно топовую машину - Toyota Hilux (лучше была только машина победителя - Mini). Однако результат все равно вышел просто фантастический, хоть Малыш и ставил перед собой задачу попасть в топ-20.

«Я очень доволен, что смог финишировать, и рад показанному результату. Для меня 15-е - это победа. Сложно сравнивать мои результаты на «Дакаре» и в прыжках, но на «Дакар» я потратил очень много сил», - сказал Малыш.

На серьезном уровне Адам по большому счету начал заниматься гонками только после ухода из прыжков, что делает его 15-е место еще более ценным. Статистика Малыша по всему ралли: девять финишей в топ-20, три - в топ-15, лучший - топ-13.

Фрайтаг тоже болел

Один из лидеров сборной Германии Рихард Фрайтаг, оказывается, тоже болел, что, вероятно, стало причиной пропуска японских этапов. Однако сейчас прыгун чувствует себя хорошо.

«Заболел после Закопане, но сейчас вылечился и чувствую себя хорошо. С нетерпением жду полетного этапа», - сказал Фрайтаг. Отметим, что Мартин Шмитт снова вошел в команду - ноябрьские и декабрьские поездки на Континентальный кубок забыты.

Сборная России: в Викерсунд едет резерв

Лидеры сборной России не выступят на полетных этапах в Викерсунде и в Гаррахове. Команда проведет тренировочный сбор в Чайковском. Кто будет выступать в Норвегии и Чехии - нам неизвестно.

О том, что команда намеревалась пропускать этапы Кубка мира, говорилось. Так что переживать по этому поводу не стоит. Цель - чемпионат мира, который пройдет в середине февраля.

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 24.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100