WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский стабильно приносит медали россиянам

Континентальный кубок по лыжному двоеборью, прошедший в минувшие выходные в городе Чайковском Пермского края, принес россиянам новые победы.

Для российской сборной из пяти международных турниров, прошедших в России, старты в Чайковском стали наиболее успешными.

До настоящего времени значительных успехов в двоеборье на международных стартах уровня Континентального кубка россияне достигали в период до 2002 года. Тогда на пьедестал почета регулярно поднимались Иван Фесенко, Алексей Баранников, Алексей Фадеев, Николай Парфенов, Денис Тишагин, Дмитрий Синицын, Валерий Столяров.

Позднее победную эстафету сумел подхватить только Дмитрий Масленников. Он дважды входил в тройку призеров в 2004 году, а затем единожды в 2006 и 2010 годах.

В 2013 году на девятом этапе Континентального кубка в Чайковском 25-летнему Ивану Панину удалось завоевать третье место. В прыжках с трамплина он показал второй результат, а по итогам гонки стал бронзовым призером.

На уровне Кубка мира, последний раз "наши" двоеборцы поднимались на пьедестал в 1999 году в Рамзау, они были третьими в командном старте.

На олимпиаде в 1998 в Нагано была завоевана бронзовая медаль (Валерий Столяров).

Skijumping.ru, 17.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100