WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


Более 120 спортсменов подали заявки на участие в чемпионате мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

Пресс-релиз

Международные старты пройдут в городе Чайковский Пермского края со 2 по 9 марта 2013 года. На сегодняшний день в качестве участников заявлены представители восьми стран мира. Среди них Россия, Австрия, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Швейцария и США.

Россия, как принимающая сторона, представлена наибольшим количеством участников. На соревнования намерены приехать 53 российских лыжника. Второй по численности пока остается команда Норвегии. Эта страна будет представлена 38 спортсменами.

В числе участников мирового чемпионата в Чайковском заявлен и легендарный представитель Финляндии - четырёхкратный олимпийский чемпион Матти Нюканен. Нюканен - обладатель серебряных медалей Олимпийских игр 1984 года в прыжках с 70-метрового трамплина, двукратный победитель "Турне четырёх трамплинов" и четырехкратный чемпион мира в команде.

Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина состоятся на чайковском комплексе трамплинов "Снежинка". Гонка в лыжном двоеборье будет проведена на трассах Лыжно-биатлонного комплекса. Заявки на участие в чемпионате будут приниматься до 15 февраля 2013 года.

Чемпионат мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью проводится ежегодно начиная с 1990 года. Россия принимает эти соревнования во второй раз. Ранее, в 1998 году аналогичный старт проходил в Перми и Лысьве.

16.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100