WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: "Мечтаю подарить главному тренеру на юбилей призовое место и на другом старте - например, на чемпионате мира"


Фото: tramplin.perm.ru

13 января в Чайковском завершился этап Континентального Кубка по лыжному двоеборью. Во втором старте гонки Гундерсена россиянин Иван Панин занял третье место. Впечатлениями от выступления в домашнем этапе Континентального Кубка с корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 поделился лидер сборной команды России по лыжному двоеборью Иван Панин.

- Я доволен своим выступлением на домашнем этапе Кубка, - отметил Иван Панин. - Здесь все хорошо организовано. Первые два дня погода была хорошая. Правда, сегодня утром подул сильный ветер, старт несколько раз переносили. Но в итоге, соревнования провели. И рад, что удалось завоевать призовое место.

- Судя по ветру, прыгать было сложно?

- Да, прыгать было не очень комфортно. Ветер дул очень неприятный, в спину, что для нас не очень хорошо. Лучше был бы встречный. И я доволен, что не допустил срыва и сделал хороший прыжок.

- После прыжка была уверенность, что можно побороться за пьедестал?

- Я стремился к этому. Но гонка - это такое дело... В пределах 30-ти секунд от меня стартовали спортсмены, которые быстро бегают. Так что, было тяжело. И я доволен, что все получилось.

- С утра было предчувствие успеха?

- Предчувствие было одно - что старт отменят из-за плохой погоды (улыбается). Когда сказали, что соревнования состоятся, я даже был в шоке (смеется).

- Приятно выступать дома?

- Да, здесь очень много болельщиков, которые помогали мне на трассе. Психологически гораздо легче выступать, когда тебя поддерживают.

- В первые два дня вы дважды были шестым - и в первом старте гонки Гундерсена, и в командном спринте. В целом, довольны этапом?

- Да, доволен. В гонке Гундерсена не хватило сил на последнем подъеме. Хотя мы впятером шли вместе, занимая позиции со второго по шестое. Так что, проиграл я на финише. Хотел выступить лучше, тем более, когда идешь в пелотоне. И в эстафете, а я выступал вместе с юниором Евгением Климовым, могли быть в призерах. После прыжков, где мы были первыми, такая уверенность присутствовала. А вот на лыжне у нас не все получилось. Хотя Женя очень достойно выступил.

- Как вам трамплин и трасса?

- Условия в Чайковском очень хорошие, трасса и трамплин подготовлены на высоком уровне.

- Впереди еще один домашний старт - этап Кубка мира в Сочи. Какие планы строите?

- На домашних соревнованиях - тем более, на этапе Кубка мира - хочется проявить себя максимально. Думаю, что к Сочи мы немного подкорректируем технику прыжка.

- Как вам условия в Сочи?

- Трамплин мне очень нравится. А трасса, конечно же, очень тяжелая.

- Перед домашним этапом Кубка мира у вас будут еще старты?

- Да, завтра я вылетаю с нашим главным тренером Леонидом Дмитриевичем Чащиным на этап Кубка мира. Потом заеду домой на пару дней - и отправлюсь в Сочи.

- Понятно, что главный старт сезона - это чемпионат мира. Какую лично вы ставите перед собой задачу?

- Пока даже не хочу говорить (улыбается).

- Завтра - юбилей у вашего главного тренера Леонида Чащина.

- Я счастлив, что сумел занять призовое место! Мечтаю подобный подарок преподнести и на другом старте - например, на чемпионате мира. А Леонида Дмитриевича от имени всей нашей команды поздравляю с юбилеем! Он очень хороший человек и профессионал своего дела. От всей души желаем ему здоровья. И чтобы все его мечты и надежды сбылись!

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Сборная России-2014», 13.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100