WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин в тройке лидеров Континентального кубка по лыжному двоеборью

В Чайковском завершились международные соревнования.

На протяжении трех дней сильнейшие спортсмены из девяти стран боролись за победу в VII, VIII и IX этапах Континентального кубка по лыжному двоеборью.

Два дня подряд Россия была на шестом месте. Сегодня, 13 января в индивидуальных соревнованиях бронзовым призером стал Иван Панин.

Отметим, в связи с неблагоприятными погодными условиями, соревнования переносились, а вместо пробной и зачетной попытки прыжков на лыжах с трамплина, была одна - соревновательная. По результатам которой Иван занял второе место, совершив прыжок с трамплина К-125 на 122 метра и, заработав 110 балов. На старт в спринте он выходил вторым, с отставанием от лидера, представляющего Японию на 21 секунду.

Спортсменам необходимо было преодолеть десятикилометровую трассу: четыре круга по 2,5 километра. С каждым шагом Иван сокращал отрыв от соперника и на втором кругу вышел вперед. Всю дистанцию он держался и лидировал, однако, на последнем повороте его обогнали австриец и француз.

Золото досталось Lafarge Geoffrey из Франции, он выходил на дистанцию 18-ым с отрывом от лидера в две минуты и 21 секунду. Серебряным призером стал австриец Brandner Aleksander под номером 15. Иван Панин пересек финишную прямую третьим, на пять секунд позже победителя, завоевав для России бронзу.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 13.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100