В Чайковском завершился VIII этап Континентального кубка по лыжному двоеборью

Россия вновь в шестерке лучших.

12 января проходили командные соревнования, в которых приняли участие 30 сильнейших спортсменов из девяти стран.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия: небольшой ветер и сильный мороз, соревнования прошли без срывов.

В 11 часов был дан старт прыжкам с трамплина К-125. Лучший результат здесь показали наши спортсмены: Евгений Климов и Иван Панин. За ними шли австрийцы и команда из Германии.

В 15 часов состоялась вторая часть этапа Континентального кубка - эстафета. На старт вышли 13 команд из 15.

За 36 минут и 21 секунду прошли гонку австрийские спортсмены. Через шесть секунд финишировала команда Германии, третьими финишную прямую пересекли, также представители Австрии.

Российская команда, лидирующая в прыжках, стала шестой в международном старте, пройдя гонку за 37 минут и 29 секунд.

Напомним, завтра в Чайковском пройдут последние соревнования в рамках Континентального кубка.