WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прокуратура требует демонтировать опасный трамплин на Уктусе

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга требует демонтировать трамплин К-90 на Уктусе - сооружение непригодно для эксплуатации и представляет собой угрозу безопасности тех, кто решится прыгать с него на лыжах.

Трамплин К-90 для прыжков на лыжах введен в эксплуатацию в марте 1966 года и эксплуатировался по прямому назначению до 1991 года. Это сооружение длиной 260 метров и высотой 43 метра.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в результате технического обследования строительных конструкций трамплина, проведенного ООО «Уральский центр диагностики строительных конструкций», зафиксирован ряд дефектов и повреждений трамплина. Это, в том числе, местные повреждения антикоррозийного покрытия большинства элементов металлических конструкций; коррозия арматуры и разрушение защитного слоя бетона в железобетонных плитах настила; разрушение поверхностного слоя бетона фундамента пилона; трещины, значительное разрушение бетона и просадки фундаментов опор стола отрыва; смещение и разрушение бетонных блоков в конце стола отрыва. Кроме того, в результате проведенной в 1985 году реконструкции трамплина нарушилась устойчивость конструкции в целом.

В настоящее время реконструкция трамплина технически невозможна. Указанное сооружение представляет угрозу жизни и здоровью граждан и должно быть демонтировано.

В связи с этим прокурор Чкаловского района Екатеринбурга обратился в Чкаловский районный суд с требованием обязать ООО «Спортивный комплекс «Уктус» в лице исполнительного органа осуществить демонтаж трамплина К-90, являющегося источником повышенной опасности.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. За ходом исполнения решения суда прокуратурой установлен контроль.

«JustMedia.ru», 09.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100