В Чайковском завершился VIII этап Кубка России по лыжному двоеборью

Состязания проходили на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» 8 января.

Более 50 спортсменов показали себя в прыжках на лыжах с трамплина К-95, а затем и в лыжной гонке.

В 11 часов был дан старт соревнованиям.

На этот раз отличился Филипп Карпов из Уфы, по результатам прыжков он набрал 110 очков, что на девять больше, чем у Сергея Прошина представляющего Нижегородскую область, который стал вторым. Сергей Дьячук показал третий результат, заработав 100 очков.

На участие в пятикилометровой гонке заявились 52 участника, двое не вышли на старт, финишировали все.

Сегодня мужчины стартовали один за другим, с отставанием в секунды, гонка была довольно напряженная, результаты непредсказуемые.

Золотым призером стал московский спортсмен Вячеслав Барков - он выходил на старт девятым с отрывом от лидера ровно на минуту и преодалел дистанцию за 12 минут 23 секунды. На три секунды от него отстал Самир Мастиев из Екатеринбурга под номером 11. Сергей Дьячук из Свердловской области, как выходил на старт третьим, так и сохранил за собой это место, став бронзовым призером.

Напомним, 7 января в Чайковском прошел VII этап Кубка России по лыжному двоеборью, где победу одержал пермский спортсмен Евгений Климов, СДЮШОР «Летающий лыжник», в VIII этапе Кубка он участие уже не принимал.