WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском состоялось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров

Соревнования проходили 7 января на комплексе трамплинов «Снежинка».

С 15 часов на трамплине К-95 за победу боролись 14 девушек и более 60 юношей от 11 до 18 лет.

Согласно правилам FIS после второй серии прыжков, продолжают участие в соревнованиях лишь 30 спортсменов, показавших лучший результат.

Среди юниорок победу одержала 14-летняя Софья Тихонова из Санкт-Петербурга, совершив прыжок на 85,5 метров. Вторую ступень пьедестала заняла Дарья Грушина, также из Санкт-Петербурга. Тройку призеров замкнула Александра Кустова из Магадана.

Показав прыжок на 98 метров, золотым призером среди юниоров стал 12-летний Владислав Бояринцев из Санкт-Петербурга. Серебро досталось московскому спортсмену Михаилу Назарову, а бронза - Максиму Мигачеву, представляющему Нижний Новгород.

8 января на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» состоятся VIII этап Кубка России по лыжному двоеборью, Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина, а также Рождественское турне. Начало соревнований в 10:30.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews», 08.01.2013

Фоторепортаж здесь ››

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100