WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: «На этапе Кубка мира в Сочи два россиянина точно должны быть в «тридцатке»

6 января в Шонахе (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена лучший из россиян Иван Панин занял 44-е место. В командных соревнованиях российская команда не смогла завершить эстафету из-за отставания от лидеров на круг. Итоги этапа корреспонденту агентства «Весь спорт» подвёл главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

- Честно скажу - пока всё не очень здорово, - поделился Леонид Чащин. - Мы сильно «замазались» во вчерашней гонке. Погода была тёплая, снег рыхлый, и мы совсем не попали в смазку. Да и в прыжках - Панин хоть и прыгнул 91 м, ошибки заметно прослеживаются. Теперь Ваня отправится с нами на этап континентального Кубка в Чайковский. Посмотрим, как Иван выступит на соревнованиях чуть более низкого ранга. У него уже постепенно начинают появляться мышечные ощущения на трамплине. Итоги лыжной гонки оценивать сложно - ошибка в смазке сыграла заметную роль.

- В Чайковский Панин поедет для обретения уверенности?

- Да, и дома будут участвовать все наши спортсмены, кроме Дениса Исайкина. Работа проделана большая, и теперь важно немного раскрепоститься. Возможно, соревнования уровня континентального Кубка поспособствуют этому.

- Исайкин отправится в Шо-Неф (Франция), где 12-13 января запланирован очередной этап Кубка мира?

- Да, он поедет во Францию один.

- Что можете сказать об итогах командных соревнований на завершившемся этапе?

- Все просто сорвали прыжки. Исайкин прыгнул 86 м - для него это нормально. А вот все остальные должны были прыгать на пять-шесть метров дальше. Практически у всех были ошибки на отталкивании.

- После этапа в Чайковском ребята будут стартовать где-то до этапа Кубка мира в Сочи, намеченном на 2-3 февраля?

- 19-20 января мы с Паниным посоревнуемся на этапе Кубка мира в Зеефельде (Австрия), ну а затем приступим к подготовке к важнейшему старту в Сочи. После этого целиком сосредоточимся на подводке к чемпионату мира.

- Какие у вас надежды на сочинский этап Кубка мира?

- В Сочи мы должны показать всё, на что готовы.

- А как должна отразиться эта готовность в протоколах?

- Два человека точно должны быть в «тридцатке»!

«Весь спорт», 07.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100