Пермский спортсмен стал победителем в VII этапе Кубка России по лыжному двоеборью в Чайковском

7 января на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» состоялись соревнования, в которых приняли участие более 50 сильнейших лыжников страны.

На трамплин К-95 спортсмены вышли в 11 часов.

Лучший результат показал Сергей Климов из Перми СДЮШОР «Летающий лыжник», наработав 132 очка, вторым стал Филипп Карпов из Уфы, он заработал 109,5 очков, ненамного от него отстал Сергей Прошин, представляющий Нижегородскую область.

В 15 часов двоеборцы продолжили состязания на биатлонном комплексе. Им необходимо было преодолеть 10-ти километровую трассу. Заявились на участие в гонке 52 спортсмена, однако, финишировали лишь 48.

В Гонке Гундерсена лидером стал пермский спортсмен Сергей Климов, который финишировал более, чем на две с половиной минуты раньше серебряного призера Вячеслава Баркова из Москвы, третья ступень пьедестала досталась Самиру Мастиеву - спортсмену из Екатеринбурга.

8 января на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» состоятся: VIII этап Кубка России по лыжному двоеборью, Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина, а также Рождественское турне. Начало соревнований в 10:30.