WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «Васильев заставил соперников поволноваться»

6 января в Бишофсхофене (Австрия) завершилось «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Россиянин Дмитрий Васильев занял седьмое место на финальном этапе и поднялся на седьмую позицию в общем зачёте. Илья Росляков вошел в "двадцатку" на этапе. Победил в Бишофсхофене и тотале австриец Грегор Шлиренцауэр. Результаты старта корреспонденту агентства «Весь спорт» Елене Головенских прокомментировал главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- И Васильев, и Росляков - молодцы, ровно отпрыгали,- сказал Александр Арефьев. - Дмитрий Васильев даже приземляться стал нормально, заставил поволноваться соперников (улыбается). И седьмой результат, который он занял в общем зачете "Турне", для нас - нормальный. Хотя если бы удачнее выступил на этапе в Инсбурге, то и в «шестерке» бы точно были. Илья Росляков тоже порадовал, особенно вторым прыжком, когда улетел на 128 м.

- Как себя чувствует после падения Денис Корнилов?

- Все нормально.

- Небольшой отдых после "Турне" у ребят будет?

- Нет. Уже сегодня мы вылетаем в Польшу, где завтра в Висле стартует следующий этап.

- Кто там будет стартовать?

- Определимся по приезду. Будем исходить из того, кто как из ребят будет себя чувствовать. Там уже не будет такой напряженности, которая царила на "Турне". Эти четыре старта были особенными. Они были важны не только для нас, но и для всех спортсменов. Поскольку именно по ним оценивают уровень подготовки команд. Поэтому мы и специально к ним готовились.

А сейчас впереди еще одно важное спортивное событие сезона - чемпионат мира, к которому надо подойти в хорошей форме. Поэтому после предстоящих трех этапов - двух польских (в Висле и Закопане) и японском (в Саппоро), мы планируем небольшой тренировочный сбор либо в Сочи, либо - в Чайковском. Проведем работу над ошибками. А после - выйдем на три старта Кубка мира в Виллингене и Клингентале, где пройдут командный и два личных старта. После них начнем целенаправленную подготовку к чемпионату мира.

- Кто примет участие в японском этапе Кубка мира?

- Васильв, Росляков, Корнилов и Ромашов. А Калиниченко, чтобы не терять время, будет стартовать на этапе Континентальном кубке, в Бишофсхофе.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 06.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100