WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: «Физически я готова, психологически - настроена, а вот техническое исполнение пока страдает»

6 января в Шонахе (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах. Лидер женской сборной России Ирина Аввакумова в первом старте заняла 33-е, а во втором 32-е. Своё выступление Ирина Аввакумова прокомментировала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Я всё куда-то тороплюсь, - сказала Ирина Аввакумова. - Можно ещё ехать и ехать до стола отрыва, а я уже отталкиваюсь. Пока не могу вернуть себе форму, которая была в конце летнего сезона.

- То есть, пока мешает именно эта техническая ошибка?

- В принципе, да. Физически я готова, психологически - настроена, а вот техническое исполнение пока страдает.

- После первой квалификации вы шли на третьей позиции.

- Это ведь только квалификация. Сегодня я прыгнула также, но не попала даже в «тридцатку».

- Голос у вас очень расстроенный.

- Я ожидала от своих результатов чего-то большего, чем сегодняшнее 32-е место. Но ещё ничего не потеряно! Сейчас сезон в самом разгаре, и главный старт - чемпионат мира - ещё впереди. Сейчас мы проведём несколько технических тренировок, и, думаю, уже в Хинтерцартене (Германия), где 11-13 января пройдёт следующий этап Кубка мира, результаты будут выше.

- Чтобы это получилось, в первую очередь нужно поймать точку отрыва?

- Да, а я отталкиваюсь то слишком рано, то поздно.

- А почему такая нестабильность?

- Мы ещё не такие профессионалы, чтобы улавливать всё с первого раза. Именно поэтому нам ещё предстоит провести большую работу! Хочется стабильно быть в «двадцатке»! Уверена, так и будет. Просто сейчас ещё видимо не время.

- Сколько приблизительно метров вы у себя воруете ранним отталкиванием?

- Мне кажется, как минимум, метров пять.

- Которых и не хватает до топ-20.

- Ну да...

- Когда переезжаете в Хинтерцартен?

- Завтра, но на трамплине мы, скорее всего, побываем только послезавтра. Ну а после соревнований - снова в Чайковский. Мы были там перед нынешним стартом и успели очень многое исправить. В Чайковском нам предстоит работа, работа и ещё раз работа. На чемпионате мира, который пройдёт уже в феврале, в итальянском Валь-ди-Фьемме, нужно показывать свой максимум. Всё будет хорошо! Я уже говорила, что после Нового года дела у нас пойдут на лад, но ведь по китайскому календарю он ещё не наступил (смеётся). Мы с Настей Гладышевой настроены очень позитивно и верим в самое лучшее!

Владимир ИВАНОВ. «Весь спорт», 06.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100