WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Хорошо, что все наши спортсмены прошли квалификацию"

3 января, в Инсбруке (Австрия) проходит третий старт «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Россияне Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Илья Росляков и Антон Калиниченко преодолели отбор. Корнилов был 15-м, Васильев - 20-м, Росляков - 36-м, Калиниченко - 48-м. Выиграл квалификацию австриец Грегор Шлиренцауэр. Результаты старта агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Сегодня погода относительно была стабильная, ровная,- отметил Александр Арефьев. - Хорошо, что все наши спортсмены прошли квалификацию. Единственное, у Антона Калиниченко - проблема: завтра ему придется прыгать со Стохом, а он, конечно же, сильнее. У остальных наших ребят - относительно равные соперники.

- Как себя чувствуют ребята?

- Дима Васильев хорошо себя чувствует. На данный момент он находится в неплохой форме. Единственное слабое звено у него - это приземление. Денис Корнилов неплохо смотрится. Радует Илья Росляков, он прибавляет с каждым стартом. Антон Калиниченко тоже стремится выполнять поставленные перед ним задачи. Квалификацию прошли - это уже хорошо. А завтра - посмотрим.

- Дебютанту сборной Алексею Ромашову дадите еще один шанс проявить себя на "Турне"?

- Думаю, что да. У нас будет еще один старт - в Бишофсхофене.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 03.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100