WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

"Наш вид спорта стоит на пороге возрождения и активного роста". Владимир Славский подводит итоги 2012 года

- Давайте оглянемся на 2009 год, тогда, в начале года, когда министр спорта России поддержал мои предложения, никто не верил, что их реализация возможна в нашей стране. До этого ничего подобного мы не получали от государства, до этого только и делали, что нам обещали на всех уровнях.

-  -  -

"Через два года в России появятся пять новых центров подготовки"

"Спорт-Экспресс", февраль 2009 года:

Вчера министр спорта Виталий Мутко одобрил предложение по реконструкции старых и строительству новых трамплинов.

Мутко подписал программу по реконструкции и строительству следующих объектов. В Санкт-Петербурге будет произведена реконструкция двух трамплинов и построен новый К-125. В Чайковском (Пермский край) будет реконструирован комплекс из 5 трамплинов. В Нижнем Тагиле будут реконструированы 4 трамплина. В Нижнем Новгороде подвергнется реконструкции один трамплин, а еще 3 будут построены. В Уфе подлежат реконструкции 4 трамплина, и будет возведен новый К-125.

Кроме того, по согласованию с президентом Федерации прыжков с трамплина и двоеборья России Владимиром Славским, Мутко утвердил образование Всероссийского центра по подготовке прыгунов с трамплина (в том числе женщин) и двоеборцев в Санкт-Петербурге. Кроме того, в Уфе и Нижнем Новгороде будут созданы региональные центры подготовки, а в Чайковском - специализированная школа.

Принято решение о создании единого Всероссийского центра по подготовке резерва и научно-медицинского обеспечения спортсменов на базе Санкт-Петербургского НИИ и Академии им. Лесгафта, где будет проходить обучение тренеров, судей и работников служб по проведению олимпийских соревнований в Сочи-2014.

Владимир СЛАВСКИЙ:

- Впервые за последние 30 лет на государственном уровне подписана программа и выделены деньги на приведение в порядок и строительство 5 основных центров в России. Реконструкция и строительство будут произведены за два, максимум три года. Уже подписаны контракты со строительными компаниями из Германии и Австрии, которые будут возводить трамплины в Петербурге, Чайковском и Нижнем Новгороде. Если работа будет сделана в срок, это в корне изменит ситуацию в прыжках с трамплина и двоеборье. Появление сразу 5 новых центров подготовки позволит нам на ближайшие 15 лет забыть о проблемах, связанных с базой.

(sport-express.ru, 14.02.2009)

-  -  -

Декабрь 2012 года:

"Этот год для всех без исключения - болельщиков, спортсменов, тренеров, ветеранов и просто любящих наш спорт стал историческим. Именно в этом году прошли все юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию прыжков с трамплина в России. В этом году, в нашей стране впервые стали проводиться международные старты, начиная с этапов Континентального кубка, летнего Гран-при и заканчивая этапами Кубка мира.

Именно в этом году в нашей истории произошло уникальное событие, впервые за 100 лет в России появились современные прыжковые центры международного уровня. Это трамплины в Чайковском, Нижнем Тагиле и Красной поляне (Сочи) а так же вступил в строй тренировочный центр в Санкт-Петербурге. Огромную поддержку в строительстве центров оказали Пумпянский Д.А., член совета директоров ТМК Папин С.Т. и конечно президент федерации Уваров А.Т.

Активизировались планы по строительству трамплинов в Южно-Сахалинске, Магадане, Нижнем Новгороде, Красноярске.

Коллектив Федерации России смог слаженно сработать, и несмотря на все сложности, полностью отработать единый календарный план России в новых, еще не виданных для нас условиях и темпе. Совет федерации одобрил работу Пермской краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (президент Постаногов А.В.).

Заработала наука на базе института физической культуры и спорта Санкт-Петербурга. Попечительский совет федерации России во главе с председателем Пумпянским Д.А. создал максимальные условия для подготовки национальных команд к олимпийским играм в Сочи.

Я могу констатировать - программа утвержденная министром спорта В.Л.Мутко в начале 2009 года практически выполнена, а наш вид спорта вступил в эпоху возрождения!"

Skijumping.ru, 03.01.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100