WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На старте - "Старт"

В Прикамье открыта новая краевая спортивная школа под обнадеживающим названием "Старт".

В декабре этого года министерство физической культуры и спорта Пермского края совместно с министерством по имуществу и земельным отношениям Пермского края по распоряжению губернатора Пермского края В. Ф. Басаргина создало новую краевую спортивную школу под обнадеживающим названием "Старт".

Основное направление работы КГАОУ ДОД СДЮСШОР"Старт" связано, в первую очередь, с развитием базовых олимпийских видов спорта среди которых, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, фигурное катание, легкая атлетика, плавание и гандбол. Город Чайковский, где уже год функциюнирует федеральный центр спортивной подготовки, планируется стать основным местом подготовки спортсменов спортшколы. Филиалы нового подразделения министерства спорта Прикамья в 2013 году будут открыты в десяти регионах края с опорой на муниципальные и районные ДЮСШ.

Местонахождение краевой школы "Старт" будет в пермском универсальном манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева. Руководителем спортшколы назначен мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью,участник зимних Олимпийских Игр Сергей Червяков. Здесь же будет располагаться центр спортивной подготовки Пермского края (бывшая спортивная школа высшего мастерства). Директор ЦСП - мастер спорта по конькобежному спорту Сергей Мазеин.

Sport.permkrai.ru, 31.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100