WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «Васильев настраивался на хорошее выступление в «Турне»

30 декабря в Оберстдорфе (Германия) завершился первый старт «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Россиянин Дмитрий Васильев остановился в шаге от пьедестала. Победил норвежец Андерс Якобсен, опередив австрийца Грегора Шлиренцауэра на 11,6 балла, немца Северина Фройнда – на 17,8, Васильева – на 26. В «тридцатку» из россиян вошли также Илья Росляков (20-й) и Денис Корнилов (23-й). Результаты старта корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Нормально все сегодня выступили,- отметил Александр Арефьев. – Пять секунд… (разговор по рации). Только что мне сообщили и вам первым говорю, по-моему, дисквалифицировали Кофлера. Сейчас идет замер комбинезонов и, видимо, нашли какое-то несоответствие. Это стандартная процедура: по окончании старта у десяти лучших спортсменов замеряют комбинезоны. И если у кого-то не соответствуют требованиям, то идет дисквалификация.

- Что скажете о выступлении наших ребят?

- Все выступили в свою силу и хорошо. Дима Васильев – молодец. Как мы и говорили, он настраивался на «Турне». И если нормально все старты «Турне» пройдем, то потом дадим ему немного отдохнуть. Единственное, сегодня были очень сложные погодные условия, был ветер. Так что прогнозы хозяев на этот счет не оправдались. В первом прыжке Денис Корнилов попал на «выдул». Хотя все остальные прошли нормально. Порадовал Илья Росляков. Он сделал два ровных прыжка. Они пока не выигрышные, но видно, что Илья прогрессирует, и это радует. Детально же анализировать выступление будем уже в дороге. Сегодня мы выезжаем в Гармиш-Партенкирхен, где завтра уже новый старт. График соревнований очень жесткий, не до отдыха.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 30.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100