WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

С 2 по 9 января 2013 года в Прикамье состоится открытое "Рождественское турне" - всероссийские соревнования среди юношей и девушек по прыжкам на лыжах с трамплина

Традиционное "Рождественское турне" проходит в Пермском крае уже в восьмой раз. Со всей России в регион съезжаются дети в возрасте до 12 лет. Участие в состязаниях, являющихся аналогом турне четырех трамплинов, примут более сотни юных спортсменов.

На сегодняшний день заявку на участие в соревнованиях подали девять команд. Это спортсмены из Магадана, Москвы, Санкт-Петербурга, Междуреченска, Нижнего Тагила, Лениногорска, Кирова, Нижнего Новгорода. Кроме того, поступили заявки из нескольких территорий Пермского края. Это Пермь, Кудымкар, Березники, Ильинский, Лысьва, Пермский район. На данный момент "Рождественское турне" - единственный детский турнир всероссийского уровня, который собирает такое количество участников.

За время соревнований участники побывают в четырех городах: Пермь, Березники, поселок Ильинский и Чайковский. Финальный этап турне пройдет на новом чайковском спорткомплексе.

Пермский край имеет девять территорий, которые развивают прыжки и двоеборье, поэтому такие многоэтапные соревнования проводятся именно в Прикамье. Соревнования уже проводились в Перми, Лысьве, поселке Ильинский, Березниках, Краснокамске и Кизеле.

Победители соревнований прошлых лет сейчас входят в составы российских сборных по прыжкам, лыжному двоеборью. Как отметил президент пермской краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов, скоро настанет такой момент, когда не останется ни одного взрослого спортсмена, который не участвовал бы в "Рождественском турне".

29.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100