WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «Главное, что все наши ребята прошли квалификацию»

29 декабря, в Оберстдорфе (Германия) стартовало «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Россияне Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков и Антон Калиниченко преодолели квалификацию. Васильев показал пятый результат, Корнилов - 14-й, Росляков - 40-й, Калиниченко - 50-й. Выиграл квалификацию австриец Грегор Шлиренцауэр. Результаты квалификации корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Сегодня во время квалификации Дмитрий Васильев и Денис Корнилов показали неплохие прыжки,- отметил Александр Арефьев. - А вот Илья Росляков и Антон Калиниченко выполнили свои задачи на 70 процентов, не в свою силу отпрыгали. Но главное, что все наши ребята прошли квалификационный отбор. Но основной старт будет завтра.

- В каком состоянии трамплин?

- В идеальном. Здесь вопросов нет.

- И это несмотря на то, что стоит плюсовая температура?

- Она роли не играет, лыжня же намораживается. И по ветровым параметрам погода нормальная. Вчера мы были на судейской, где сказали, что сегодня и завтра будет относительно спокойно. Скорость ветра не превысит двух метров в секунду.

- А вчера вы смогли потренироваться на трамплине?

- Нет, прыгать начали только сегодня. Сначала совершили по два тренировочных прыжка и затем - квалификационный. Как я уже говорил, после этапа Кубка мира в Швейцарии это были наши первые прыжки.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 29.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100