WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Перми рассказали про континентальный Кубок по лыжному двоеборью в Чайковском

27 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная континентальному Кубку по лыжному двоеборью, который пройдет 11-13 января 2013 года в городе Чайковский.

В пресс-конференции приняли участие министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях и президент пермской краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов.

Как отметил Александр Постаногов, для Пермского края очень значимо, что эти соревнования проводятся именно в Чайковском. Континентальный кубок - это отборочный старт на кубок мира. В нашей стране последний старт проводился еще в СССР в 1980-х годах, а в России международные состязания по двоеборью не проводились ни разу.

Соревнования будут проходить в Чайковском три дня: с 11 по 13 января. Первый и третий день - прыжок и гонка на десять километров. Во второй день, 12 декабря, состоится командный спринт. Команда состоит из двух человек. По словам президента пермской краевой Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александра Постаногова, спортсмены сначала совершают прыжки, а потом стартуют на эстафете. Интересно, что по ходу гонки они будут сменять друг друга. В итоге каждый из них пробежит по 7,5 км. В третий день спортсмены также будут соревноваться в прыжках и гонке, но уже в индивидуальном зачете.

На Кубок, помимо России, уже заявились представители девяти стран мира: Франции, Германии, Австрии, Финляндии, Польши, Украины, Беларуссии, Японии и Казахстана.

По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Павла Ляха, в настоящее время Чайковский становится фактически основным местом проведения соревнований, которые не связаны с тестами к сочинской олимпиаде. В Прикамье проводятся плановые международные соревнования по прыжкам и двоеборью. Только в 2013 году в регионе запланировано четыре международных старта.

Как отметил министр, вскоре спорткомплекс в Чайковском станет мощным центром подготовки «зимников». Он полностью принят в эксплуатацию: и трамплины, и гостиничный комплекс. В настоящее время идет подготовка к четвертому этапу строительства федерального тренировочного центра – трассы фристайл. Возведение объекта начнется уже весной 2013 года.

«Дневная Пермь», 27.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100