WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: «Трамплин в Нижнем Тагиле превзошел все наши ожидания»

26 декабря в Нижнем Тагиле состоялось тестирование нового трамплинного комплекса. Спортсмены из Свердловской области, Пермского края, Нижнего Новгорода проводили тестовые прыжки с трамплинов К-120, К-60 и К-40. Президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал ФЦП-пресс, как прошли тестовые мероприятия.

«Мы протестировали трамплины К-120, К-60, К-40. В общей сложности участие в тестировании приняло более 40 спортсменов, - сказал Уваров. - От самых младших возрастных групп до спортсменов, позиционирующих себя в спорте высших достижений. Конечно, в полной мере о своих впечатлениях тренеры и спортсмены могут рассказать лично, но я могу заверить, что у них самые прекрасные впечатления. Они считают, что полетные характеристики трамплинов очень хорошие".

"Когда мы начинали строить этот трамплин, то понимали, что он претендует на достаточно высокий уровень в мировом табеле о рангах, - заявил глава Федерации. - То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Это единственный комплекс в мире, где вся линейка трамплинов 40, 60, 90, 120 находятся в одной плоскости, в одной чаше. Там одновременно могут проходить соревнования на каждом трамплине, они не мешают друг другу. У каждого есть своя и стартовая зона, и зона выката".

"Сегодня на 120-метровом трамплине Александр Шувалов показал очень высокий результат. По сути установил «хил сайдинг» этого трамплина на отметке 137 метров. Но, в силу того, что это были неофициальные соревнования, называть этот результат рекордом трамплина нельзя.

Я бы еще отметил то, какое внимание было оказано этим тестовым мероприятиям руководством региона, города. На тестовых мероприятиях был глава города Сергей Носов, приехал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Все это свидетельствует о том, что прыжки на лыжах с трамплина вернулись в этот город надолго. И я убежден, что здесь мы создадим хорошую школу подготовки резерва национальной сборной команды», - сказал президент федерации.

Также Александр Уваров озвучил задачу, которой будет руководствоваться сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина на стартующем 27 декабря этапе Континентального кубка в Швейцарии.

«Перед Континентальным кубком всегда стоит одна задача - набрать очки и получить возможность как можно большему числу спортсменов участвовать в кубке мира», - заключил Александр Уваров.

«ФЦП-Пресс», 26.12.2012

ФОТООТЧЕТ

Автор фото - Андрей КАЩА, "Областная газета" (Екатеринбург):


Первые победители тестовых соревнований в Нижнем Тагиле (трамплин К-40): I место - Дмитрий Титов, II место - Евгений Бородачев, III место - Александр Щеголев (все - Нижний Тагил).
Нижний ряд (слева направо): мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина Александр Уваров и директор спортшколы "Аист" Яков Миленький.

  
Первым с трамплина К-120 прыгнул чемпион России-2012 по лыжному двоеборью Сергей Дьячук из Нижнего Тагила.









  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100