WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Свердловской области успешно прошли тестовые испытания трамплинного комплекса на горе Долгая

В Нижнем Тагиле успешно прошли тестовые испытания трамплинного комплекса на горе Долгая. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС рассказал министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

"Прыжки совершались одновременно с трех трамплинов, наши спортсмены замахнулись на прыжок в 140 метров и им это удалось. Но важнее всего нам нужна была экспертная оценка. На испытаниях присутствовал президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Он высоко оценил готовность комплекса. Трамплины мягкие, удобные и комфортные", - сказал Рапопорт.

Реконструкция трамплинов на горе Долгая началась в 2009 году. Она предусматривает целый комплекс мероприятий, в том числе строительство новых трамплинов К-60, К-40, К-90 и К-120. У их подножия будет сконструирован стадион с пятью лыжными трассами. После ввода в эксплуатацию комплекс станет одним из самых современных и войдёт в десятку лучших в мире. На горе Долгой изначально сложились хорошие условия: идеальная роза ветров, большая зона приземления. В марте 2013 года комплекс примет первые крупные соревнования - Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, трамплины будут служить основной тренировочной базой для подготовки к Олимпиаде 2014 года сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Этот объект строится по всем требованиям подготовки олимпийцев.

«ИТАР-ТАСС Урал», 26.12.2012

ФОТООТЧЕТ

Автор фото - Андрей КАЩА, "Областная газета" (Екатеринбург):


Первые победители тестовых соревнований в Нижнем Тагиле (трамплин К-40): I место - Дмитрий Титов, II место - Евгений Бородачев, III место - Александр Щеголев (все - Нижний Тагил).
Нижний ряд (слева направо): мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина Александр Уваров и директор спортшколы "Аист" Яков Миленький.

  
Первым с трамплина К-120 прыгнул чемпион России-2012 по лыжному двоеборью Сергей Дьячук из Нижнего Тагила.









  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100