WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летающие лыжники Сахалина открыли сезон


Фото: primamedia.ru

На прыжковом комплексе СДЮСШОР по зимним видам спорта в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В открытии сезона приняли участие 60 спортсменов из областного центра. Состязания проходили на трамплинах мощностью К-7, К-25, К-35 и К-48.

Как рассказал главный судья соревнований Сергей Савельев, в первый соревновательный день на старт вышли 30 летающих лыжников.

В возрастной категории девочек 9-13 лет на трамплине К-7 первенствовала Анастасия Маликова. У мальчиков 9-10 лет на этом же трамплине не было равных Егору Черникову.

Во второй день соревнований медали разыграли 30 спортсменов. Мальчики 10-11 лет состязались на трамплине мощностью К-25. Лучший результат показал Илья Матвеенко. В следующей возрастной группе на трамплине К-35 Вячеслав Павелкин улетел на 31 и 33 метра. Это результат позволил ему завоевать золотую награду. На трамплине К-48 медаль высшей пробы в копилку своих наград положил Клим Бардышев (43,5 м. и 45,5 м.). Среди юношей 1995 года рождения и старше первенствовал студент СахГУ Александр Соколов. Он показал результаты 51,5 м. и 50 м.

29 и 30 декабря состоятся соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина на призы "Нового года". В воскресенье лучшие спортсмены Сахалинской области покажут свое мастерство на трамплине К-70.

«SakhalinMedia», 24.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100