WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Позитив для финнов, «новое и молодое» лицо сборной Германии и другие новости

Небольшой дайджест новостей, прыжки в ожидании «Турне четырех трамплинов»: кто-то тренируется, кто-то отдыхает, чтобы подойти к одному из главных стартов сезона.

Позитивный повод для финнов

В последнее время, как все помнят, переживают нелегкие времена, однако выступление в Энгельберге прибавило оптимизма (впервые за долгое время) для тренера Пекки Ниемиля.

В Швейцарии в очки пробился Лаури Асикайнен (16-е место), за что удостоился похвалы тренера: «Это важный результат, Лаури выходит на хороший уровень». Однако финансовые проблемы команды по-прежнему дают о себе знать. Так, например, Мика Кулмала выступает на прошлогодних летних лыжах Вилле Ларинто. Разница в дальности на летних и зимних лыжах составляет примерно метров 10. Цена нормального инвентаря (только лыжи) - порядка 800 евро.

На одном из сайтов (http://kansallistalkoot.omaverkkokauppa.fi/) можно что-нибудь купить (одежда, рюкзак, сувениры или просто сертификат на определенную сумму), чтобы поддержать команду.



Охлаждающие системы трамплинов «Турне»

В прошлом выпуске сообщалось о том, что австрийские и немецкие трамплины готовы принять соревнования даже в условиях теплой погоды. Снег заготовлен, на трамплинах установлены охлаждающие системы, о которых пару слов чуть ниже.

Например, в Инсбруке под горой разгона расположены азотные трубки, которые охлаждают лыжню на разгоне. Стоимость такого оборудования - 40 тысяч евро. Вкупе со своеобразным шатром от сильного ветра соревнования на трамплине Бергизель «пройдут в честных условиях».



Бардал пропустит рождественский сбор

Андерс Бардал все чаще становится ньюсмейкером (сначала была информация о воспалении в коленях, потом опровержение), сейчас действующий обладатель Кубка мира совместно с тренерским штабом решил пропустить сбор перед «Турне».

«Впереди тяжелый период соревнований, сейчас нужно провести время с семьей. Я чувствую, как должен прыгать, так что беспокоится не о чем», - говорит Бардал. «Он в хорошей форме, и со стороны все выглядит очень хорошо. Он отдохнет дома, позанимается и будет в нужной форме. Поддержка семьи очень важна в преддверии «Турне», - сказал тренер команды Александр Штокль.



Веллингер - новое лицо немецких прыжков

В Германии постепенно возникает ажиотаж вокруг персоны двукратного призера этапов Кубка мира Андреаса Веллингера.

«У Андреаса агрессивный стиль, прыгает на пределе», - говорит тренер Вернер Шустер. Веллингер с нетерпением ждет старта на своем первом «Турне» (17-летний немец в прошлом году не прыгал по национальной квоте). В будущем он хотел бы выиграть все четыре этапа «Турне», как это сделал его кумир Свен Ханнавальд.

Интересен комментарий главного тренера сборной Австрии Александра Пойнтнера: «У него есть все, что нравится журналистам и болельщикам: новое и молодое лицо». Мне (Веллингер, а не Пойнтнер)) он напоминает чем-то Магдалену Нойнер (немного даже внешне), но со мной никто не соглашается )



Бонус:

- Мартин Кох спрашивает у болельщиков, на каких бы лыжах прыгать на «Турне»



- Словенцы утверждают, что 21 декабря конца света не будет, потому что в Любляне должна пройти встреча с прыгунами с трамплина в тот день вечером

- Шутка от Морги после Энгельберга: «Приехал домой и совершил свой лучший прыжок за уик-энд - в свою кровать».

- Необычная тренировка резерва сборной Польши



- Подтвержденные составы команд на «Турне»:

Финляндия: Асикайнен, Ларинто, Муотка, Ниеми

Австрия: Шлиренцауэр, Кофлер, Моргенштерн, Лойцль, Феттнер, Хайбок, Кох

Россия: Корнилов, Васильев, Калиниченко, Ромашов, Росляков

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 19.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100