WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Возрождение традиций

1 декабря на спортивном комплексе "Иванов лог" состоялись соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.
На "Кизеловский фестиваль первого снега" приехали спортсмены из Москвы, Перми, Кирова, Березников, Чайковского.

Еще рано утром судейская коллегия сомневалась - будут ли спортсмены прыгать, так как мороз был ниже нормы, когда можно проводить такие соревнования. Но ближе к 12 часам температура повысилась до необходимой отметки. На стоянку постепенно прибывали машины с гостями и зрителями. Их было не так много - все-таки холодновато. Но в этом был и некий плюс - все было по-домашнему, тепло, и те, кто пришел на это незабываемое зрелище, получили массу адреналина и, конечно же, не пожалели.

Торжественное построение участников. Звучит Гимн. Взмывается ввысь Государственный Флаг России. С приветственным словом к участникам и гостям обращается глава Кизеловского муниципального района А.А.Лошаков. После короткого шуточного выступления учащихся школы №1 главный судья соревнований В.А.Кирьянов открывает соревнования по прыжкам на лыжах с маленького трамплина К-25.

Прыжки с маленького трамплина К-25

Сначала участники делают пробные прыжки. К сожалению, не обошлось на этом этапе без нескольких досадных падений, к счастью, без травм. Зрители искренне сочувствуют. Зато все зачетные прыжки выполнены без падений. Насколько технично - это дело судей. Но красоту полета и смелость таких на вид маленьких и хрупких спортсменов, обыкновенных девочек и мальчиков, зрители оценили по достоинству.

Небольшой перерыв после первого этапа соревнований. Это время можно приятно провести в кафе с друзьями за чашкой чая и обсуждением увиденного. После мороза ватрушки и пирожные кажутся особенно вкусными. Но старшим участникам нельзя расслабляться. Через несколько десятков минут начнутся соревнования на большом трамплине К-52.

Прыжки с большого трамплина К-52

Когда все отогрелись и немного подкрепились, вереницей - судьи, участники, зрители - отправились на большой трамплин. Зрители остаются внизу около трассы, спортсмены - по крутой лестнице поднимаются вверх на старт. Рядом с местом приземления спортсменов дежурная машина "скорой помощи" - все-таки травмоопасный вид спорта. К счастью, на этих соревнованиях обошлось без потерь - все живы и здоровы.

Один за другим объявляются имена участников на старт. В отличие от маленького трамплина, на большом спортсмены как большие птицы дольше летят по морозному воздуху с каким-то невероятным шумом рассекая его. Удивительное зрелище! Кажется, все одинаково прыгают, но за каждого волнуешься - лишь бы удачно приземлился, лишь бы не упал... Можно только позавидовать этим бесстрашным юношам и девушкам, которые выбрали такое увлечение.

Награждение

И вот соревнования позади. Торжественный момент награждения победителей. Главный судья соревнований В.А. Кирьянов вручает кубки и медали победителям. На трамплине К-25 призерами стали: Александр Колганов (I место), Даниил Удинцов (II место), Иван Киченко (III место). Все ребята из Москвы.

На трамплине К-52 первые места завоевали: Илья Генералов из Кирова (1997-1998г.р.), Александр Мельников из Березников (1995-1996г.р.), Светлана Гладикова из Березников (возраст 1998г.р.)

Специальный приз газеты "Новое время"

Многие годы соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в "Ивановом логу" проводились на приз газеты "Уральская кочегарка". Нынешний коллектив редакции газеты "Новое время" решил поддержать славные традиции предшественника и присудить специальный приз газеты "Новое время" одному из участников соревнований. По итогам нынешних соревнований 1 декабря, судейская коллегия совместно с редакцией газеты "Новое время" решила этот приз вручить спортсмену, тренеру Александру Александровичу Носову, который в 1961 году совершил первый прыжок с кизеловского трамплина, а нынче привез на соревнования команду своих воспитанников, которая успешно выступила. Впредь вручение специального приза газеты "Новое время" на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина будет традицией.

Соревнования закончились. Судейская коллегия считает, что соревнования прошли на высоком уровне, были хорошо организованы. Особая благодарность судьям Г.В. Южакову, С.П. Захарову, Ф. Утяганову, В. Каргину. Организаторы спортивного праздника надеются, что еще не раз кизеловская земля гостеприимно будет встречать участников соревнований. Уважаемые кизеловцы, одевайтесь потеплее, приезжайте в "Иванов лог" на следующие соревнования. Не пожалеете. Зрелище незабываемое.

























19.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100