WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Борлас» оснастила досмотровыми сканерами комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки»

Компания «Борлас Секьюрити Системз» (БСС), входящая в состав консалтинговой группы «Борлас», объявила о внедрении досмотровых радиоволновых сканеров ProVision в систему обеспечения безопасности комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» (пос. Эсто-Садок), входящего в состав горного кластера олимпийских объектов Сочи-2014. Применяемая в сканерах технология обеспечивает необходимую пропускную способность пунктов контроля, не содержит источников вредного для здоровья излучения, позволяет достоверно обнаруживать опасные предметы и вещества. Досмотровое оборудование такого класса на спортивных объектах в России установлено впервые, сообщили CNews в «Борлас».

Комплекс «Русские горки» (трамплины К-95 и К-125) является одним из ключевых спортивных объектов XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. Именно здесь пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Специальная автоматическая метеостанция для мониторинга погоды, современная система оснежения, керамическая лыжня разгона, высокотехнологичное многофункциональное здание - при возведении комплекса использовалось передовое оборудование, позволяющее использовать его в качестве тренировочной и соревновательной площадки на протяжении всего года.

Вопросы обеспечения безопасности зрителей и участников спортивных состязаний от преступных посягательств террористического характера, а также защита инфраструктуры объекта являются важнейшими при подготовке к проведению олимпиады, подчеркнули в «Борлас». «Это сложная задача, решение которой потребовало от заказчика применения системного подхода к обеспечению безопасности как на этапах подготовки и проектирования, так и в процессе строительства, проведения первых тестовых соревнований и дальнейшей эксплуатации», - отметили в компании.

Особое внимание было уделено выбору технологий и оборудования для построения комплексной системы безопасности, изучен опыт внедрения досмотровых систем на базе специальных технологий компаний-экспертов в этой области. После тщательно проведенного анализа, в качестве оборудования личного досмотра на контрольно-пропускных пунктах заказчиком были выбраны радиоволновые сканеры ProVision, предлагаемые компанией БСС.

Технология сканирования ProVision обеспечивает обнаружение скрытых в одежде и на теле человека объектов менее чем за 10 секунд, в том числе конденсированных веществ любой консистенции, изделий из металла, дерева, стекла, керамики, пластмассы, резины и других материалов. Отличительными свойствами сканера ProVision являются его высокая пропускная способность - до 400 человек в час, отсутствие вредного воздействия (в отличие от рентгеновского сканирования), высокая информативность изображений, универсальность применения и удобство в эксплуатации. Сканеры ProVision позволяют организовать удаленное управление процессом досмотра, оснащены встроенными средствами помощи оператору для принятия решений, рассказали в «Борлас».

По требованиям заказчика, оборудование необходимо было поставить, смонтировать, протестировать и сдать в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Уже через три недели с момента заключения соглашения с БСС радиоволновые сканеры успешно функционировали в составе комплексной системы охраны олимпийского объекта, что позволило обеспечить требуемый уровень безопасности при проведении этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина, подчеркнули в компании.

«CNews», 18.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100