WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Я прямо чувствую, что после Нового года все у нас будет намного лучше"

14 декабря в Рамзау (Австрия) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова замкнула первую «тридцатку», а Анастасия Гладышева получила дисквалификацию. Ирина Аввакумова прокомментировала свое выступление.

- Первый прыжок у меня получился достаточно неплохо, а вот о втором сказать того же нельзя, - поделилась Ирина Аввакумова. - Такое в этом сезоне со мной случается нередко. Это говорит о нестабильности прыжка. Я чувствую в себе силы показывать куда более высокие результаты, но мне пока не хватает напрыганности. Сейчас мы еще деньков на пять останемся в Европе, и будем усиленно работать над этим компонентом. Думаю, мы еще здорово прибавим.

- А когда это будет?

- Надеюсь, уже после Нового года. Нужно начинать занимать высокие места перед чемпионатом мира, намеченным на 20 февраля - 3 марта в Валь-ди-Фиемме (Италия). Главное - поймать стабильность.

- За что сегодня дисквалифицировали вашу подругу по команде Анастасию Гладышеву?

- За нарушение правила «толерантности». Говоря простым языком, костюм не должен превышать размер спортсмена более чем на 2 см. У Насти он был чуть больше.

- А кто в команде должен следить за этим моментом?

- Сама спортсменка и тренеры. Все вместе. Я после квалификации тоже немного подшила костюм, но меня, слава богу, проверять сегодня не стали.

- У Гладышевой ведь прежде не было попаданий в ТОП-30 на этапах Кубка мира?

- Да, сегодня это должно было случиться впервые. Настя очень расстроилась - были даже слезы. Жаль, конечно, что у нее не получилось набрать заслуженные очки, но все еще впереди. Сейчас я ее успокою, и вскоре все станет еще лучше. Я прямо чувствую, что после Нового года все у нас будет намного лучше.

- А уже решили, где будете его справлять?

- Пока нет. А до Нового года мне предстоит еще одно знаменательное событие - годовщина свадьбы с Максимом. Так что, наберусь позитива - и в бой с новыми силами!

Владимир ИВАНОВ. «Сборная России-2014», 15.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100