WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Настраиваюсь показать хороший результат при любой погоде!"

14 декабря, в Энгельберге (Швейцария) стартовал четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Дмитрий Васильев показал в квалификации 20-й результат и пробился в основные соревнования.

«Во время квалификации большую роль сыграли погодные условия – дул сильный попутный ветер, а это всегда сказывается на результатах, - пояснил Дмитрий Васильев. – Для нас лучше, чтобы дул встречный ветер. Но погода всегда непредсказуема – ветер может и меняться. А сейчас в Энгельберге вообще стало очень тепло – снег начал таять. Даже не знаю, чего нам ждать завтра! Но я настраиваюсь показать хороший результат при любой погоде!»

«Трамплин здесь довольно «жесткий» – слегка подбивает, - продолжил Дмитрий Васильев. – Вообще, организаторы постарались – всё идет по плану, без задержек и изменений. Трамплин подготовили хорошо, но всё-таки не на 100 процентов. Даже невооруженным глазом незаметно, но лыжня немного неровная – когда подъезжаешь к радиусу, чувствуется, что одна лыжня выше, а другая ниже. Это тоже доставляет небольшой дискомфорт. Но, в целом, все очень даже неплохо!»

Мария ВОРОБЬЁВА. «Весь спорт», 14.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100