WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Завтра обещают плохую погоду"

14 декабря в Энгельберге (Швейцария) стартовал четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Россияне Илья Росляков (13-й), Денис Корнилов (15-й), Дмитрий Васильев (20-й) и Алексей Ромашов (38-й) пробились в основные соревнования. Итоги квалификации прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Соревнования прошли относительно ровно, - отметил Александр Арефьев. - Дул задний ветер, довольно сильный. Единственное, на небольшие отрезки времени он менялся. И в этот период как раз выступал норвежец Том Хильде, еще несколько спортсменов, которые на хорошем ветре улетели в район 140 м. Но поскольку сегодня только квалификация, эти результаты - непринципиальные. Из наших ребят неплохо отпрыгал Илья Росляков. В общем-то, все сделали свои прыжки, спокойные и ровные, чтобы пройти квалификацию».

«А вот в основных соревнованиях будет уже сложнее, - продолжил Александр Арефьев. - Я разговаривал со швейцарцами, и они сообщили, что завтра обещают очень плохую погоду. Ожидаются большая оттепель и сильный ветер. Уже сейчас, вечером, ощущается приближение теплого фронта, снег уже влажный. Так что, если прогноз полностью сбудется, хорошие результаты покажут спортсмены, которым улыбнётся фортуна. А вообще, наши ребята настроены на хороший результат».

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 14.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100