WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Проблемы Бардала, зеленый свет для «Турне» и другие новости

Этап в Сочи в прошел, так что идем дальше...

Шмитт все ближе к завершению карьеры?

Параллельно с Сочи проходил этап Континентального Кубка (КОК) в Алматы (туда перенесли соревнования из турецкого Эрзурума), и Мартин Шмитт стал самым титулованным участником соревнований. Однако после двух стартов шансы на возвращение Мартина в основную команду, так скажем, не увеличились.

В первый день Шмитт, улетев в первой попытке на 130 метров, упал и в итоге стал 26-м. Днем позднее он и вовсе не попал во вторую попытку. На фоне этого интересны слова Свена Ханнавальда, который заявил следующее: «Из Мартина получился быть отличный тренер, у него гигантский опыт. Я всегда был практиком, но Мартин все знает и знает, как этого достичь, он отличный теоретик».

Тренерскую карьеру Шмитту, кстати, пророчит и Вернер Шустер. В свете последних выступлений прыгуна эти слова обретают новый смысл, не находите?

Почему Бардал не стал триумфатором Сочи

По сумме дальности прыжков Андерс Бардал показал лучший результат, но ни разу не попал в топ-3 (4-е и 5-е места). В Сочи норвежец никак не мог справиться с приземлением, что негативно сказалось на оценках за технику. Ввиду новых более обтягивающих костюмов скорость на разгоне стала выше и нагрузка на приземлении - тоже. Вследствие чего нагрузка на колени стала выше, и у прыгуна появилось воспаление.

«Очень обидно, потому что был в хорошей форме», - сказал Бардал. После возвращения домой Бардалу прописаны физические нагрузки без прыжков, чтобы не нагружать ноги. К «Турне», которое стартует через три недели, проблем быть не должны, говорит тренер сборной Норвегии Александр Штокль.

Стох и Жила возвращаются в сборную

Камиль Стох и Петр Жила, пропустившие этап в Сочи, потренировались в Рамзау и вновь готовы к Кубку мира - они отправятся в Энгельберг. В Швейцарию также поедет Клеменс Муранка, который дважды стал вторым на КОКе в Алматы.

«Я еду не просто бороться за очки, а за топ-10», - говорит Муранка.

«Турне» состоится

61-е «Турне четырех трамплинов» состоится, об этом сообщил генеральный секретарь соревнований в Оберстдорфе.

На случай теплой погоды на всех трамплинах уже заготовлен снег, трамплины также оснащены системами охлаждения для горы разгона. Немецкие прыгуны даже могут потренироваться на сооружениях после этапа Кубка мира в Энгельберге.

Болельщики уже готовятся к «Турне», ожидается, что в Гармише и Оберстдорфе будет больше болельщиков, чем в прошлые годы. Впервые за 10 лет у немцев есть шанс выиграть соревнования. Но пока букмекеры видят фаворитом не Зеверина Фройнда (5,0), а Грегора Шлиренцауэра (3,0).

Бонус, эхо Сочи-2014

Взято отсюда http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/397951.html

«Коллега Кирилл Беляков во время написания репортажа с Кубка мира по прыжкам с трамплина раздобыл совершенно роскошную историю:

- Четыре месяца назад двое рабочих-узбеков ради прикола решили испытать большой трамплин, - рассказывает Ильмир из казанской бригады монтажников осветительных мачт. - Сначала спустили с него пачку сигарет - та пулей улетела вниз. Не успокоившись, нашли полиэтиленовые подстилки и скатились на них. И вместо золотой медали получили сломанные ноги, два месяца в больнице и депортацию на родину».

Мы с Шерлик разошлись во мнении - байка это или нет.

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 12.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100