WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Я много хочу, а умею пока мало"

9 декабря в Сочи завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во втором женском старте победу разделили француженка Колин Маттель и австрийка Даниэла Ирашко. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова заняла 37-е место. Ирина Аввакумова объяснила корреспонденту TEAM RUSSIA-2014, почему ей не удалось выступить лучше.

- Наверное, мне просто не хватило опыта, - сказала Ирина Аввакумова. - Ветер был то встречный, то попутный, а я пока не умею прыгать в таких условиях. У меня ведь и так еще не самый стабильный прыжок, а в таких погодных условиях было еще сложнее.

- Какие именно ошибки вы допустили в сегодняшнем прыжке?

- Просто я много хочу, а умею пока мало. Возможности еще не позволяют мне все делать так, как я хочу.

- То есть, помешал переизбыток желания?

- Получается, что так.

- На этапе Кубка мира в Сочи не получилось показать свои прыжки и у лидера мужской команды Дмитрия Васильева. Может быть, вы хотели проявиться себя на родной земле?

- Возможно. Я ведь хотела вступить еще лучше, чем вчера, но, как говорится, выше головы не прыгнешь.

- А где сейчас находится голова? Входить в ТОП-15 ведь вполне реально.

- Конечно, реально, но хотелось бы занимать места повыше. Ничего. Я уже поговорила по телефону со своим тренером личным Романом Керовым, он сказал, что так и должно быть.

- Следующий этап уже совсем скоро - 14 декабря в Рамзау (Австрия).

- Да, 11 декабря вылетаем туда из Москвы.

- Как нужно там выступить, чтобы у вас вернулась уверенность в себе?

- Не могу сказать, что она у меня пропала. Я понимаю, что сейчас просто хочу сделать невозможное. У меня еще не тот уровень, чтобы на равных бороться с лидерами. В Рамзау я просто постараюсь делать свои прыжки, слушать, что говорит тренер, и ничего не выдумывать.

- А в Сочи вы пытались что-то выдумать?

- В Сочи я пыталась сделать так, как мне хочется, а не так, как было нужно.

- После этапа в Рамзау у вас будет полумесячный перерыв.

- После соревнований мы поедем на сбор в горы, присоединимся к молодежному составу. Пробудем там до 20 декабря, а как будем готовиться дальше, пока не знаю.

- Этот перерыв пойдет на пользу? Или лучше, чтобы шла череда стартов?

- Перерыв для тренировок мне нужен. А вот если бы у нас был такой же насыщенный календарь, как у парней, моя голова могла бы просто не выдержать. Я очень эмоционально воспринимаю свои выступления, результаты, поэтому перерывы должны идти мне на пользу.

Владимир ИВАНОВ. «Сборная России-2014», 09.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100